Автор Тема: Книга отзывов и предложений  (Прочитано 4100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Борода

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Книга отзывов и предложений
« : 27 Декабря 2012, 17:55:43 »
По заявкам телезрителей:-)

Серёга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов и предложений
« Ответ #1 : 29 Декабря 2012, 14:18:55 »
На правах нерекламы.

Когда у меня встал вопрос о подарках друзьям на Новый Год, сомнений у меня, в общем-то, не было.

Для лучшего друга я выбрал нож Viking Nordway K186.
Один из самых красивых ножей, что я видел. Viking Nordway H610 ещё красивше, но у него вид откровенно бандитский. Или, точнее, пиратский. Короче, его я куплю себе. Когда-нибудь.

Впридачу я нагло и подло присосался к акции, позволившей мне занахаляву получить нож "Королев" (H711). Этот ножик пошёл второму другу.

Почта России доставила бандероль из Москвы в Ленобласть всего за одиннадцать дней, что гораздо быстрее, чем пеший курьер и почти так же быстро, как курьер на велосипеде.

Заказ обошёлся мне в 1280 рублей, плюс 500 за пересылку, плюс 90 рублей с меня содрали на почте я не понял за что.

Что сказать про ножи?

Viking Nordway K186 оказался заметно больше и тяжелее, чем я его себе представлял. Здоровенная звенючая тесачина, широкая и необычная. В руке очень удобный. Толстенный обух. Фактура чёрного кованого клинка привлекает. На конце рукояти конус-"стеклобой". Нож провоцирует им рубить, хотя инструкция это запрещает. В комплекте сертификат хозбыта. Стоковые ножны из кордуры с жёсткой вставкой, не очень удобные, будут заменены хозяином.

Недостатков всего два.
Первый: на фото блестящие латунные детали рукояти в реале оказались покрыты слоем какого-то, простите, твёрдого говна. Говно соскреблось ногтем, но латунь оказалась ещё и сильно окисленной, пришлось её пидорить ГОИ. Видимо, это издержки долгого хранения на складе.
Второй: нельзя сказать, что нож из коробки СОВСЕМ тупой, но и острым его назвать было бы неправдой. Карандаш не заточишь.

Второй нож недостатков не имел. Изящнейшая форма! Толстенное лезвие! Прекрасная заточка! Даже стоковые ножны из той же кордуры, хотя и без твёрдой вставки, весьма удобны. Короче - шикарный рабочий инструмент. Жаль только, гравировка с Королёвым на лезвии при частой точке быстро сотрётся. Сертификата в комплекте не было, но он не особо и нужен - у ножа небоевой вид.