Автор Тема: Пузатые базары  (Прочитано 11814 раз)

Борода

• Администратор
  • Постоялец
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Пузатые базары
« : 27 Февраля 2013, 05:09:52 »
БЕЗРАЗЛИЧИЕ

Мародёрствуя в собственной стране
Нам уже ничего не страшно.
Наблюдатели на войне,
Где убивают наших…

Трофим. Поколение П (с)

- Привет, Борода.
- О, Пузо, здоровеньки булы, коли не шутишь.
- Эт чегой-то я вдруг Пузо?
- Призываясь в стройные ряды вооружённых сил, молодой военнослужащий получает неформальный статус "запах", а после приведения к военной присяге - "дух". Что обозначает его авторитет, как равный абсолютному нулю. Неделя за неделей и потихоньку начинает признаваться очевидное - бесплотное привидение получает обращение "тело". "Пузо" - гражданский вариант обращения к любому половозрелому самцу. Ласковый.
- Как живёшь?
- Да потихоньку, вашими молитвами. Как видишь, мослы пока таскаю.
- Не женился ещё?
- Не. Да вроде бы и ни к чему.
- О как!
- А чего, собственно, удивляешься, Пузо?  Наш Народ не хочет жЫть.
- Эт чагой-то вдруг?!?
- Объясняю популярно. Собери тусняк рыл в двадцать. Самых разных, от 20 до 60 лет: врачишек, учителок, бухгалтерш, артистов, философов, секретуток и психолухов. Спроси их «Что такое любовь?»

- Ну и чО чО?
- Да ничО. Чего только не услышишь в ответ! И всё это будет про похоть. Строго про гормоны, Пузо. СТРОГО. А не услышишь ты простого, чёткого и внятного ответа «Любовь – это краткий миг, до которого ты жив, а после – мёртв». Например, как Санька Матросов.
- Дык он вроде просто поскользнулся, не?
- Правильно, Пузо. Абсолютно в точку. Тебе ещё могут добавить, что он с малолетки откинулся наглухо бзикнутым, или типа того. И вообще, на самом деле заградотряды НКВД с пулемётами закидали алоизыча трупами с одной винтовкой на десятерых.
- А разве не так? У меня дед в штрафбате был, ежеличо. Ничего в этом хорошего!

- Для идиотов - безусловно! Да, всё так. Для нормальных поясню на пальцах:
а) До 28 июля 1942 года  заградотрядов НЕ существовало. То бишь самый тяжёлый сорок первый воевали без них.
б) Бойцы НКВД в заградотрядах НЕ стояли. Для этого отбирались ЛУЧШИЕ бойцы СВОЕЙ же части.
в) На одну дивизию в более чем десять тысяч штыков полагалось около сотни заградотрядовцев. Чо как, могли они тормознуть дивизию, не? Или просто единичных трусов-паникёров и других ненатуралов к порядку призывали? На заметку, в гвардейских дивизиях заградотряда не было вовсе. Винтовок не хватало в империалистическую, а не Великую Отечественную. Ладно, попробую по-другому, с основ так сказать. У каждого народа есть свои духовные скрепы, без которых народа – тупо нет. Самым главным скрепом Нашего Народа является Великая Отечественная Война. Если уже не единственным, да. Именно это, набившее оскомину из учебников истории: «Массовый героизм Народа» и «Нам нужна одна Победа, Одна на всех, мы за ценой не постоим». Соответственно первейшей задачей наших самых заклятых стратегических партнёров является выбивание этого скрепа. Делают это твои же «сограждане» по нескольким подвесам. Например за бабло. Чем не резон? Например в программу школолошной камеры хранения наглухо вбивают гнойное словосочетаньице «вторая мировая война». Ты понЕл, не? Крысиную возню в подляне и хренции, которую сам алоизыч приравнивал к учениям, называют войной. Резунойдные ненатуралы, мать их! Есть и вторая тема – это т.н. «идейные». Дисиденты, космополиты и прочая белоленточная срань из правозащёчников.

- Чем правозащитники-то тебе не угодили, Борода?
- Пузо, блин! Правозащитник – это мент, именно благодаря ему, ты спокойно  и в полном защищённом праве ходишь по улице, без пиковины в печени и маслины в башке твоей тупой. А госдеповская срань – защеканчики. Ну дык вот, слухай далее. Третья тема – дураки. Именно они тебе на голубом глазу выдадут на гора, что немчура бывает разная, и даже добрая и отзывчивая да. Короче, склихасофский! Из двадцати рыл на одно лицо, одинаково тупое, за тебя не впряжётся никто. «За меня», блин. Гы! ЗА СЕБЯ! ПУЗО, ЗА СЕБЯ!!! Каждый из них по отдельности хочет жить, инстинкт самосохранения никто не отменял. А вот все вместе – нет. Наш Народ не хочет жЫть!

- Колотить тебя горбатить! Во тебя плющит, Борода! Слы чо, нашёл бы ты себе бабу уже. Сперматоксикоз – это диагноз.
- Ага, ага, Пузо. И бороду сбрей, забыл добавить. Да вот незадача: Борода без бороды немного дурной моветон. И вот тебе, чиста так, на будущее. Не стоит всем на свете сообщать, что дедушка был алкашом и преступником, благо что дедушка свой косяк смыл юшкой и тебя это парить не должно никак. А заморочиться стоит над тем, что дед воевал ЗА ТЕБЯ, МЕНЯ, ВСЕХ. И это не то, чтобы «ничего в этом хорошего». Это – опупенно, и низкий поклон в ноги ему за это. Подумай над этим, Пузо. Хорошо подумай. Глядишь, товарищ Судьба будет в настроении, и к тебе в хату не приедет Абрамс; нигер (на самом деле подляк или свидомит) не намотает твои потрошка на штык М16,  и если повезёт, у твоих малаечек будут правнуки.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2013, 03:22:48 от Борода »

Антон

• Член Клуба
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: БЕЗРАЗЛИЧИЕ
« Ответ #1 : 27 Февраля 2013, 09:54:40 »

Наш Народ не хочет жЫть.

Пробовал понять зачем?
У меня есть версия, впрочем в общих чертах тебе известная, что коллективное бессознательное или эгрегор народа подспудно сопротивляется насаждению западничества. И чем более нас прессуют, тем больше противостояние, выражаемое от нежелания жить до плохих дорог. То есть в эту же копилку: Иван-дурак, дураки и дороги, всё через жопу, разворовать и пропить и много, много ещё чего.
"Наш Народ не хочет жЫть" по насаждаемым правилам.
Коллективное сопротивляется западному. Посмотри по другому. Гипотетически возьмём русскую деревню, предположим что там люди перестают пить. Что они должны делать? Работать. Где? Сельское хозяйство. Животноводство. Пчеловодство и иже с ними.
В глобальном мире, например в Аргентиной, где стада пасутся сами, сами дают приплод, и сами грузятся на корабль русскому крестьянину невозможно конкурировать. Ну и нахрена ему работать за так?
Да возможна ситуация, когда есть фермер, крестьянин нанимается работать к нему (что само по себе странно, так как никто не мешает ему работать на себя, то есть мотив для работы очень сомнительный), фермер для конкурирования, начинает использовать химию и всяческие гормоны. Это тупик.
Впрочем это уже банальности, но которые дают небольшое осознание процессов в России.
Да конечно у нас есть частично и промпроизводство и сельское хозяйство, и даже чуть-чуть наука, но всё это мизер с тем, что у нас было и спасти страну не сможет.
Всё это, как бы ни было это странно, неосознанно чувствует простой парень из русской деревни.
И своим пьянством, если он ещё не свалил в город, хотя и там, он будет делать то же самое. А именно, САБОТАЖ, или БЕЗРАЗЛИЧИЕ, или АПАТИЯ любой, маскирующейся под экономическую, деятельности, а на самом деле, идеологическую.
И этот самоубийственный эгрегор служит защитой для России от экспансии Запада.
Убивая себя физически как личности, мы спасаем себя духовно как Народ. Вот такой парадокс.  ;)
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013, 01:59:13 от Борода »

Антон

• Член Клуба
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: БЕЗРАЗЛИЧИЕ
« Ответ #2 : 27 Февраля 2013, 09:59:00 »
И да. Всё вышесказанное, не относится только к крестьянам, а ко всем без исключения слоям общества, даже олигархам, которые, мародёрствуя, способствую всё одному и тому же, а именно стагнации развития западной культуры в нашей стране.

Борода

• Администратор
  • Постоялец
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Пузатые базары: 2. Спасатель
« Ответ #3 : 09 Марта 2013, 20:23:46 »
СПАСАТЕЛЬ

Мне наплевать на царствие небесное,
И уж тем более на царствие земное!
Хочу лишь жЫть
И БЫТЬ самим собою!

- Ну а ты, Борода, стало быть, всех спасаешь.
- Отнюдь, Пузо, Отнюдь.  Всех спасти мог Лёлик из Бриллиантовой руки: «Сядем все!». Ну а если серьёзно, то последний Человек, который мог всех спасти, смазал лыжи в страну вечной охоты в аккурат шестьдесят лет назад. И что характерно, почти никто особливо не расстроился.  Да оно и не удивляет ни разу. Кому оно надо, чтобы спасали?
- Что, Борода, чуешь свою недооценённость окружающими?
- Ну а как же! Понты дороже денег, ага! В силу различных причин, Пузо, мне до изрядной степени по барабану оценки окружающих. И даже немного по бубну и кумполу. Как я уже не раз базарил, мы не хотим жить по Человечески – вместе.  По крысиному, по отдельным норам – сколько угодно. А постоять за общее – нет. И пока мы живём крысами, мы каждый долбанный день убиваем Человека, который может всех спасти.
- Это кто-как там кого валит, Борода?
- Мы, Пузо, мы. И очень просто: дурки, тюрячки, разборки, синюхи… мало ли способов утилизации излишне активных граждан, хех. Слава Ктулхе, от меня никто и не требует быть спасителем номер раз. Я тебе даже больше скажу, Пузо, от меня не требуется даже утверждать, что Человеком быть лучше, чем крысой.
- Люди… Крысы… Борода, сколько слов. В голове не тесно?
- Да вроде не особо, Пузо, у меня кумпол 58 размера. Не каждый картуз налезет, а посему череп не жмёт. Единственное, что я могу и кое-как делаю, так это показать окружающим, что жить крысой совсем не в обязалове.  Строго добровольный, демократический выбор творческого и адекватного гражданина. За что ими и любим. Нежно.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013, 02:13:36 от Борода »

Борода

• Администратор
  • Постоялец
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Пузатые базары: 3. Извращения
« Ответ #4 : 10 Марта 2013, 17:33:53 »
ИЗВРАЩЕНИЯ

Борясь с богами на олимпе
И истребляя в спальнях вшей
Он выстоял!
И повёл за собою людей.

- Здорово Борода!
- И тебе, Пузо, не хворать, не кашлять!
- Я слыхал ты в психологии шурупишь?
- Ага, учусь помалу… ну или вид делаю.
- Это как это понять, Борода?
- Да элементарно, Пузо. Много ли ты знаешь психологов?
- Фрейд, Карнеги, ну и ещё там этот, как его…
- Гы, Карнеги! Ну да хрен с ним. А отечественногу розливу, а?
- Хм… так их всех же порюхали ещё в тридцатые.
- Постановление ЦК ВКП(б) «О педологических извращениях в системе Наркомпросов» от 1936 года?
- Точняк! Вообще всю психологию запретили. Как это… «Продажная девка буржуазии», во!
- И это единственная причина, Пузо?
- Не ну… утечка мозгов.
- Так-так. Значится загнивающий запад вывозил идеи наших специалистов, да и их самих тоже, при любой возможности?
- Яп.
- Замечательно! То есть психологию и психологов накрячили всех и полностью, в результате чего они стали настолько круты и востребованы, что зарулили в минуса хвалёные теории, созданные преимущественно в США. Логика прекрасна, вполне достойна тётеньки. Ты, Пузо, либо крест сними, либо трусы надень!
- Да иди ты в пень, Борода! Вечно всё вывернешь с головы на ноги.
- Ну а как же! Судьба такая. А ларчик-то просто расковыривается! Маразм современных гномиков заключается в приравнивании педологии – психологии. Тогда как педология по сути своей являлась аппендиксом, тащем-та не более чем гнойным отростком. Слава богу, вовремя отрезанным.
- Да ты гонишь, Борода.
- Гнал, гоню и гнать буду. Постановление от 1936 являлось для Народа не менее душеспасительным, чем Приказ Виссарионыча № 227 от 28 июля 1942 года «Ни шагу назад». А возможно даже и более, кто знает. Тебе бы, Пузо, стоило ознакомится с мнением одного весьма качественного специалиста, использовавшего метод под названием сеттльмент, то бишь в переводе с собачьей мовы – поселение. Как ни странно, в геймании ему цельный институт забабахали, а у нас отчего-то наглухо забыли, особливо в 1970-1980 годы, когда, как известно, робко появляющиеся психологические консультации уже не преследовались, да.
- Это кто это?
- Данного Товарища зовут Антон Семёнович Макаренко. Из трёх тысяч человек, им обработанных, в Великую Отечественную НИКТО НЕ ПРЕДАЛ. Он не допустил в работе ни одного процента брака. Чиста для справки, у современных «специалистов» результативность в 30-40% считается весьма успешной. Причём работал Макаренко не с офисными задротами, а со вполне конкретными пассажирами: шмарами, гоп-стопщиками, домушниками, мокрушниками, начальниками бандформирований, алкашами и нарками. Достойная публика, чё. Понятное дело, «Педагогическую поэму» тебе не осилить, ты человек занятой. Посему зазырь отдельные главы «На педагогических ухабах» и «У подошвы Олимпа». Тебе пойдёт строго на пользу, глядишь, и ахинею нести будешь не в промышленных масштабах.
- Зачехлюн тебя задери, Борода!
- И не по разу, Пузо. И даже не по два, ага. Равнять психологию и педологию то же самое, что педагогику и ювенальную юстицию. Думай головой, ГОЛОВОЙ, а не попой, и, быть может, твоим внучаткам в детском садике не присядет в уши наглый ненатурал-извращенец правильно обоснованной теорией, созданной в гейропе и сша, «о разных типах семей» и «свободе сексуального самоопределения».
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013, 02:02:18 от Борода »

Борода

• Администратор
  • Постоялец
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Пузатые базары: 4. Надо!
« Ответ #5 : 08 Апреля 2013, 13:28:48 »
НАДО!

«Я Клянусь Защищать»

Строй на Плацу, Политрук, Автомат,
Красная Папка и Лица Ребят.
Камуфляж, Сапоги, Бляха Ремня,
Мне не забыть этот день никогда.

- О, Пузо, стоять-бояться!
- Доброго здравия товарищ Борода! Какое место занял на чемпионате?
- Увы и ах. В чемпионате бород не участвовал по причине несвоевременного информирования. Но ничо, в следующем году заберу все их призы. Как сам? Малята подрастают?
- Угу, растут помаленьку.
- К Армии готовишь, или так, на самотёке?
- Чур чур чур! Своих детей отправляй в армию, тюрьму!
- Блестяще, Пузо! Понимание разницы между отбыванием НАКАЗАНИЯ и почётной обязанности исполнения святого Долга доставляет, да.
- Не ёрничай, Борода! Прекрасно ведь понял, что я хотел сказать. И то и другое - закрытые учреждения.
- За маленьким исключением, в тюрьму закрывают, а в армию ПРИЗЫВАЮТ. И нужно быть воистину кретином, чтобы этого не понимать. Ну, на худой конец, юной ясноглазой девушкой. Незамутнённой.
- Да пофиг, Борода! Детей выдёргивают неведомо куда, ломают образование и карьеру.
- Да ещё и бабла из бюджета на это уходит не меряно, лучше было бы его пустить на медицину! Так, стоеросовый? Общество, в котором ты живёшь, совсем не просто так обеспечивает тебе возможность ходить за хлебушком в булочную без патрона в патроннике. Твоя безопасность – есть прямой результат СЛУЖБЫ сотен тысяч пацанов в ВС МО, ВВ МВД и ПВ ФСБ, защищающих Родину, то есть ТЕБЯ, дубина, от врагов внутренних и внешних.
- Именно за это я плачу налоги, Борода.
- Ой ли? И никогда в жизни не получал филки в конверте? И какой процент от твоего реального дохода ты готов отдать, чтобы ходить по улице с цельной головой, а не с дырочкой от 7.62? А чтобы в спальню к твоим домашним томагавк не залетел? 99,95% я полагаю? Жил бы на одну краюху хлеба в день, и одну рубашку в десять лет менял бы.
- Борода, ты дуркуешь, как всегда.
- А то! Стабильность – признак мастерства! Впрочем, возможно я и дурю, да. И детям твоим Служить Родине совсем не обязательно. Разве что взамен их немного ограничить в брачном праве. Зачем плодить ублюдочных космополитов без Родины и Племени, Герба и Знамени? Недостатка в паразитах нонче не наблюдается, не так ли?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013, 02:06:42 от Борода »

Борода

• Администратор
  • Постоялец
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Пузатые базары: 5. Насилие
« Ответ #6 : 16 Апреля 2013, 11:12:50 »
НАСИЛИЕ

- Куда топаешь, Пузо?
- О, Борода, Салам! Слышал новость, Мелани изнасиловали?
- Да ладно! Она ж не один пяток болтов перевидала. Как дело было?
- Ну как, как. Об косяк! В гаражах.
- О как. Свои что ли?
- Ну да. Пригрозил применить силу.
- Чудненько, Пузо! То есть, чтобы ей не насовали по щачлу, она, не особо ломаясь, согласилась насоваться метром ниже. Не ну а чё, ништяк! Штакет сэкономил на кинце и кафешке, баксов сотку. Ну и неделю по времени. Быстрее вдул, быстрее с болта закапает. Который он, походу, за гаражами и нашёл. А изнасилование-то где?
- А по-твоему это нормально, Борода?
- По-моему о нормальном нужно было думать задолго до того, как клава стала дворовой шмарой. Ну теперь ещё и гаражной, да.
- И это не изнасилование?
- Изнасилование, это когда из кустов камнем по башке угостили, оттащили и опосля сделали чего хотели.
- Не утрируй, Борода.
- И в мыслях не было, Пузо! Клава сама (!) одна (!) пришла в гаражи (!) и осталась наедине (!) со штакетом (!) и под лёгонькой угрозой помятой моськи согласилась (!). Слышишь, не? СО – ГЛА – СИ – ЛАСЬ, по слогам. Всё было по согласию. Хоть и с элементами ролёвочки по садомазо. Нормальная бы постеснялась о таком приключении трубить, но шмары сраму не имут, чё уж тут попишешь!
- Прямая как стрела, солдафонская логика, Борода.
- Логики у меня не отнять, Пузо.
- Ладно, пока.
- Топай-топай Пузо. Включи по ящику Дом-2 и Я Сама, где твоим женщинам весело и задорно расскажут как одеваться и выглядеть как шмары, также себя вести и в конечном счёте шмарами и быть. Без всякого насилия!
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013, 02:52:56 от Борода »

Борода

• Администратор
  • Постоялец
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Пузатые базары: 6. деньги
« Ответ #7 : 17 Апреля 2013, 17:08:08 »
ДЕНЬГИ

- Борода, привет. У тебя не будет рыженькой перехватить?
- Пять кусков, сумма! Что ж ты так поистрепался, Пузо? Уважаемый человек, с достойным доходом!
- Да долго рассказывать! Дашь до 25 числа или нет?
- Да куда ж от тебя денешься! Не суетись. Что случилось-то?
- Да купил нетбук, а тут в командировку, ну и…
- Хы хы, Гад же ты! Пол жизни за Гад же ты! Или всю? То есть у тебя нет в ящике стола твоего годового дохода? И даже полугодового? И даже двухмесячного!
- Да у меня кредиты, ты же знаешь, Борода.
- Красотища, Пузо! Самому-то не стремно так жить?
- А чё, как все!
- Да нет, Пузо! Ко мне далеко не все с такими предложениями, интимного свойства, обращаются. От которых невозможно отказаться!
- Ну чё ты в самом деле, Борода. Ну бывает с деньгами засада!
- Бывает, да. У скудоумных! Ничто так не раскрывает Человека, как его отношения с деньгами. Что угодно может произойти. А ну как помрёшь завтра, Пузо?
- Да вообще пофиг! С мёртвого денег не возьмёшь!
- Вот-вот, только сейчас ты жив, и вполне просчитываешь этот вариант. И вместо какого-никакого наследства оставишь поручителям – сиречь родным и близким выплату СВОИХ кредитов.
- Понеслось!
- Даже не завёлся, Пузо! Отсюда вопрос взаимоотношений: если ты так подло-цинично-потребительски, одним словом гнойно, относишься к самым близким, зачем ты вообще нужен?
- Не кипятись, Борода! Я помирать не собираюсь.
- Да даже если так, Пузо. Кредиты тебе дают бесплатно, нет? Стало быть, те ресурсы, которые могли бы быть вложены в родных и близких, вкрячиваются  в проценты добрым банкам. Весьма ответственно, чё. Я уж не говорю про ситуацию, когда домашним из под тебя СРОЧНО потребуется сумма.
- Ох, блин! Борода! Не грузи, а? Я уже с неделю живу в режиме строгой экономии. Сто рублей в день на пожрать и всё!
- Красава, чё! И долго ты так проживёшь? Неделю? Пять? Десять? После чего будет: да несись оно всё конём! И понесутся кабаки и ГАД ЖЕ ТЫ! Нешто не понятно, что наступать на горло своим хотелкам – самая нездоровая фигня? Нет бы распределить их по НЕобходимым, приемлимым и лишним! Служил бы ты в армии, Пузо, ты бы знал, что НЕобходимые хотелки у Человека крайне малы – кальсоны, китель и бушлат. Холодная вода и душевая раз в неделю. И даже самый твой скромный, разгрузочный день – в три раза сытнее НЕобходимой солдатской пайки.  Впрочем, отделить приемлемые хотелки от лишних ещё тяжелее. Ниже определённого бренда костюмчик – и уже не поймут на работе. И кирпич десятилетней давности тоже не оценят, извольте походить со смартом. А вот взаместо смарта за два-три косаря покупать майфун за 20 – уже крысиная затея. Не желай ЧУЖОГО пузо!
- Бывай Борода.
- Дерзай Пузо. Да прибудет с тобой Жаба!
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013, 03:08:53 от Борода »

Борода

• Администратор
  • Постоялец
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Пузатые базары: 7. семья
« Ответ #8 : 24 Апреля 2013, 01:49:13 »
СЕМЬЯ

Мне Мужик рассказал, как он фуры гонял,
Как на стройке сурово контракт заключал.
Как в горах воевал, как жену потерял.
Как Родного сынка не дают воспитать.

- Как здоровье, Пузо?
- Спасибо, не кашляю!
- А чё такой задрюченный?
- А чего радоваться, Борода? Семью, по сути, потерял.
- Однако новость, Пузо.
- Я развёлся, ты не знал, Борода?
- Так в чём потеря? Переживаешь невосполнимую утрату заботливой тёщи и внимательного тестя?
- Шёл бы ты, Борода!
- Стало быть, дело в твоей благоверной? На дверь указали и чемодан в руки дали?
- БОРОДА! Сам я ушёл, САМ!
- Ясно. А в чём тогда потеря, Пузо?
- Сын! Важнее всего для меня сын. Неужели не догоняешь, Борода?
- А что сын? Перестал быть мужем и автоматически лишился всех родительских обязанностей?
- Конечно нет! Просто вижу его от силы раз в неделю, и влиять на его воспитание в данный момент не могу.
- Если я тебя правильно понял, Пузо, то ты совсем не можешь поставить в комнате кровать, покупать карапузу вещи и продукты, договориться о детском саде и вообще делать всё то, что полагается Отцу и Мужчине? Единственное что ты можешь, то это немножечко побыть козерогом с алиментами? Браво, Пузо! А можно задать тебе один вопрос? Рожал ты его за каким лысым?
- Пошёл на, Борода!
- Будь здоров, Пузо.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013, 02:49:43 от Борода »

Борода

• Администратор
  • Постоялец
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Пузатые базары: 8. Родители
« Ответ #9 : 02 Мая 2013, 22:34:25 »
РОДИТЕЛИ

- О, сказочный насос, Пузо!
- Здравствуй Борода.
- Что такое!? Вечер тяпницы, а ты ещё трезвый?
- Сам офигеваю, Борода.
- Так зачем же дело стало, Пузо?
- Да я ж теперь с родителями живу, Борода.
- А, мозг будут клевать?
- Не без этого. Эх ма, как меня это напрягает! Экономически и физически жить от них отдельно в данный момент не могу.
- Хых, известное дело, лавьё-то всё в кредитах! Оно ж завсегда интереснее в ГАД ЖЕ ТАХ.
- Борода, завязывай плющить мне мозг, всё равно я прав!
- С Вами невозможно спорить, Пузо! А что напрягает в совместном проживании с родителями?
- Да ничего не напрягает, Борода! Смотрят они телевизор, причем достаточно громко, а я между этими теликами фактически живу.
- Шикарно, Пузо! Люди, взрастившие тебя от рядового сперматозоида до здоровенного урлабана, вытиравшие тебе нос и попу, зацеловавшие тебя во все места, достойны не уважения, почитания и поклона в пояс, а строго твоего раздражения от громкого телика! А не обалдел ли ты в атаке, Пузо? До святости!
- Чё ты несёшь, Борода!?!
- Что выхватил – то и несу! Запомни Пузо, родители -  это единственные Люди, кому ты, болван, по-настоящему нужен.
- Я много кому нужен, Борода!
- Умишка так и не нажил, чтобы понять разницу между: «ништяки из под тебя» и «ТЫ».
- Да не в этом дело! Мне нужно ощущение своего дома, а не отеческого. Дом, где тебя всегда ждут и тебе всегда рады. Место, куда хочется возвращаться снова и снова.
- Если ты, Пузо, не можешь жить в отчем доме, то жить своим домом тебе не нужно категорически.
- Это не тебе решать, Борода!
- Да на здоровье, Решалкин! Что тебе до сих пор помешало за пару килосотен рубликов Дом построить? Пусть и в очень дальнем подмосковье?
- До завтра, Борода.
- Дерзай к успеху, Пузо.

Борода

• Администратор
  • Постоялец
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Пузатые базары: 9. Бабы
« Ответ #10 : 21 Июня 2013, 04:44:30 »
БАБЫ

- Доброго Пузо!
- Держи краба, Борода.
- Что поведаешь на этот раз?
- Да ничего не поведаю, Борода.
- А что так, Пузо?
- Да вроде всё так, Борода. Но в целом какая-то лажа.
- Диагноз ясен. Пациент неизлечим!
- Хохмишь, Борода? Ну-ну.
- А почему нет, Пузо? Когда умный, лингвистически подкованный мужик не может вербализовать своё недовольство жизнью и огорчение от происходящего – это всегда забавно.
- Ладно, Борода, давай без смехуёчков. Всё дело в том, что с бабами я стал вести себя как баба. Слишком эмоционально.
- Считаешь, тёткам нужен ЭВМ взаместо нормального кренделя?
- Да ничего я не считаю, Борода. Просто каждая первая считает себя вправе и даже в обязалове истерить и манипулировать.
- «И мы, мужчины, властвуем, решаем. Но только тех мы женщин выбираем, которые нас выбрали уже».
- Да я совсем не об этом, Борода!
- Об этом, об этом! Как и большинство современных граждан, ты Пузо, не имеешь представления о том, что такое Баба, как понятие. А посему и выбираешь вместо хорошей, годной Бабы разного рода любовниц, компаньонок, а то и откровенных шмар. А опосля хочешь, чтобы они были «жёнами декабристов». Прям так вдруг и с ничего.
- Ох, млин, Борода! Опять включил учителя, и все мы должны у тебя учиться.
- Не возражаю. Учиться тачку водить и тёлок выбирать, Родину любить и старших почитать, учиться детей делать, а главное как НЕ делать. Должен, да. Но не обязан. Можешь с не меньшим успехом и фаном ездить пьяным, желать чужого и делать детей со шмарами и на бегу. Я особливо не расстроюсь. По крайней мере не больше, чем обычно.
- А что же ты, Борода, своих детей не завёл?
- Всё просто, Пузо. Когда я был мал и глуп, и не видал больших проблем, была у меня интересная штучка. Оставленная мне дедами, и отцом блестяще потерянная. Сейчас вместо неё есть штучка поменьше, и совсем не факт, что она будет мною сохранена. Если малаечка спросит: "Папа, а что ты сделал, чтобы вернуть большую, или хотя бы сохранить маленькую?" что ответить? Как смотреть ему в глаза?
- Ё-моё, Борода. Какая такая штучка?
- Самая важная штучка в жизни Мужчины. На "Р" начинается, на "а" кончается.

Борода

• Администратор
  • Постоялец
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Пузатые базары: 10. Ненависть
« Ответ #11 : 21 Июня 2013, 04:48:35 »
НЕНАВИСТЬ!

- Чего ты такой злой, Борода?
- Я-то? Хорошая хохма, Пузо! Добрый я. Даже очень. Из-за чего порой страдаю.
- Ага-ага, белый и пушистый, просто сейчас болеешь.
- Ну отчего же, Пузо! Вполне себе здравствую, чего и тебе искренне желаю. Как я уже не раз говорил, ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. И в силу того, что я творю добро с фанатичной искренностью, я просто обязан совершать его анонимно. Это вопрос моего личного и социального выживания. Ну а постольку поскольку я являюсь персорожей весьма заметной, анонимность есть штукенция явно не про меня. Стало быть, единственный выход – совершать анонимное добро.
- Фига себе, Борода, какой подвыподвыверт! «Я часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо»
- Не совсем. Хе-хе! А точнее совсем не. Я часть той силы, что вечно хочет благо, и вечно прячет его в зло. Вот скажи мне, Пузо, кем определяется женщина?
- Мужчиной.
- Бинго! А любовь может определяться ненавистью?
- Хмм…
- Только ей и определяется, Пузо! Если ты любишь Матерей, то ты ненавидишь шмар, если ты любишь Отцов, то ты искренне ненавидишь альфоносов, ловеласов, синяков и нарков. Ну а если смеешь ты заикаться о любви к Родине, то не дай бог тебе малодушничать перед её врагами.
- Опять политота, сколько можно, Борода!?!
- Кстати, сейчас на стволы в рост бежать не требуется. И никого исполнять тоже.
- Да-да, это мы уже слышали, Борода. Отпустим бороды и оденем лапти. Так победим коварного врага.
- И этого, как ни удивительно, тоже. Вполне достаточно не носить синие штаны.