Автор Тема: TK11  (Прочитано 2124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жора

  • Член Клуба
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Инженер
    • Просмотр профиля
TK11
« : 04 Апреля 2013, 18:20:23 »
Хотел бы оставить свой отзыв о фонаре Фонарь Fenix TK11 (R5):
Довелось пообщаться с данным устройством.
Впечатление самое приятное, в руке лежит уверенно, качество исполнения и обработки на высоте
недаром это одна из самых сейчас популярных марок фонарей.
Фокусировка немного широковата, но зато Фонарь(именно с большой буквы) универсален, подходит и для повседневного ношения и как подствольник. Для гладкоствола фокусировки и яркости вполне хватит.

За неимением других образцов под рукой сравнивал с другой китайской поделкой Uniel P-ML072-BB  и российской  Космос (модель не помню, но сравнимый по яркости).
Фокусировка феникса - яркое четкое пятно строго округлой формы равной интенсивности, юниэль при максимальной фокусировке - (внимание) Квадрат!, а у космоса просто размытое пятно.

Остальные не выдерживают критики (кроме наверное цены) по сравнению с феней.

Конкретно модель TK11 понравилась своей строгостью и минимализмом. Удобная задняя кнопка, два режима: нормальный и турбо переключаются поворотом головы. Все продумано и удобно. Ничего лишнего!!!
На юниэле я задолбался тыкать заднюю кнопку, пока включишь нужный режим, включался почему-то все время никому не нужный SOS, фокусировка на нем меняется поворотом головы, но как подствольник из-за этого я его бы не рискнул поставить - разболтает отдачей.
У TK11 фокус постоянный, но это компенсируется отличной яркостью и четкой заводской фокусировкой

Вобщем считаю что TK11 лучший универсальный фонарь по соотношению цена/качество.
Фонарь для тех кто ценит функциональность, простоту и надежность.

P.S.: Борода, жду не дождусь свой будущий, TK21!
А выносная AR102 на него встанет?
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 19:26:57 от Борода »