Автор Тема: Мародер. Беркем аль атоми  (Прочитано 5629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Борода

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Мародер. Беркем аль атоми
« : 24 Октября 2011, 00:04:41 »
Культовая Книга о нашем ближайшем будущем!
Культовый автор в литературе знает толк! Чего только стоит сцена у проруби!

Должен прочитать каждый!

Борт

  • Член Клуба
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
    • Сержант
    • Просмотр профиля
Re: Мародер. Беркем аль атоми
« Ответ #1 : 23 Ноября 2011, 14:21:19 »
Думаю стоит описание книгам добавлять, а то получится как у меня:
Рекомендую книгу "Старики" Густава Хэсфорда http://flibusta.net/b/106429.
Повесть о морской пехоте США во Вьетнаме. Легла в основу фильма С.Кубрика «Цельнометаллическая оболочка» (Full Metal Jacket), который надо смотреть в правильном переводе известной личности.

Борода

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Re: Мародер. Беркем аль атоми
« Ответ #2 : 23 Ноября 2011, 23:26:43 »
Безусловно описание добавлять стоит, просто всё на свете я не успеваю. Искренне надеюсь, что дорогие сердцу форумчане будут помогать в этом нелёгком начинании;-)
Поздравляю с получением очередного форумного звания "Член Клуба", теперь ты имеешь право создавать любые темы во всех разделах. Предлагаю разместить свои отзывы в соответствующие темы, а в этой комментировать только Беркема:-)

P.s. Настоятельно рекомендуется оставлять отзывы прежде всего на НАШИ произведения, а вражеское комментировать в ироничных, негативных, осуждающих тонах. Ничего не поделаешь, форум выпяченно-патриотиЦЦкий, со Сталинизмом до мозга костей.

С уважением, Борода.

P. p.s. Ожидаю с нетерпением твоих Мощных тем в Организационно-иерархическом и Армейском;-)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 02:13:22 от Борода »

Первопроходец

  • Член Клуба
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Семейный человек
    • Просмотр профиля
Re: Мародер. Беркем аль атоми
« Ответ #3 : 15 Декабря 2011, 15:10:15 »
Читал. Понравилось, особенно первая и вторая часть книги, очень интересно было ассоциировать себя с главным героем, сравнивать как бы я поступил на его месте. В итоге стало понятно что герое, он же анти-герой. Автор вещает нам через него о том как жить нельзя! Нельзя быть хомячком в развалинах, нельзя предавать, нельзя превращаться в того, в кого нас хотят превратить!
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 05:07:40 от Борода »
Сегодня лучше чем вчера,завтра лучше чем сегодня!

Борода

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Re: Мародер. Беркем аль атоми
« Ответ #4 : 20 Декабря 2011, 05:35:27 »
Есть мнение, причём не только моё, что автор как раз наоборот пытался показать в по сути крысоватом антигерое изрядную долю человечности (сцена у проруби, вытащенные из замесов Жирик и Серб, другие мелкие, и не очень детали повествования) как раз для того, чтобы ассоциировать себя с Ахметом было легко и интересно. Дядюшка Беркем вещает нам через книгу о том, что НЕЛЬЗЯ доводить страну до развалинах. Ибо в той ситуации хомяками станут все, Матросовы кончатся в первую же зиму, Максимум вторую. Конев тому - ярчайший пример. Что характерно, от нас сейчас ведь, по сути НИЧЕГО и не требуется: не надрачивай на чужое, не носи его, не покупай, не пересказывай вражеские побасенки. И твоя страна БУДЕТ ТВОЕЙ НАВСЕГДА! Но нет, эвон, чего только стоит копейкосрач в соседней категории!

Как ни странно, но в Карателе автор решительно оживляет дохлую крысятинку, раздаёт всем заслуженное, и позволяет Зянычу умереть ЧЕЛОВЕКОМ.
Оно и правильно, гниложопые в очередной раз забыли, ЗА ЧТО их изгнали в ссылку на аппендикс азии, им каждый век подавай наполеона-гитлера. Ну что ж, мы им и напомним. А заодно и косоёбловке, ибо растявкались не по делу. Правда и своей юшки прольём не мало, за всё то же чужедрочерство. Мы, коллективная крыса, уйдём, (Дай бог как Ахмет, а не по-плохому), родив и оставив после себя ЧЕЛОВЕКА. Чёткая параллель с ушедшими якирами, тухачевскими-уборевичами и прочими павловыми, и оставшимися Василевским и Рокоссовским.
Бывшая полотёрка Серёжка становится Богом, Царём и Верховным Главнокомандующим для группы здоровых, взрослых мужиков именно поэтому - они запомоены крысиным, а он ЧИСТ и Человечен.

За сим позвольте более не утомлять дорогих читателей, ваш Борода.

ankaheah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Мародер Беркем аль атоми
« Ответ #5 : 24 Августа 2016, 19:23:12 »
если не возражают админы, в этой ветке я немного буду цитировать вышеуказанного автора и отвечать в меру своего скудоумия  на вопросы неудомённых форумчан
разговорные идиомы будут автоматически заменятца точками, коих будет очень много

Борода

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Re: Мародер. Беркем аль атоми
« Ответ #6 : 24 Августа 2016, 19:30:44 »
Админы не возражают.