Автор Тема: Почему мой начальник - идиот?  (Прочитано 3303 раз)

Борода

• Администратор
  • Постоялец
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Почему мой начальник - идиот?
« : 21 Ноября 2011, 16:27:20 »
"Моя насяльника - полная чайника!" Распространённое мнение, не так ли? И всё же почему? Самый простой ответ, и он же самый сложный - потому что Начальник! Разумеется, далеко не все идиоты - начальники, но абсолютно все начальники - идиоты. И дело здесь не столько в национальном менталитете, и даже не столько в избалованности властью, сколько в самом начальственном положении. Начальник располагает совершенно иным уровнем информации. Зачастую у него нет ни времени, ни желания объяснять подчинённым абсолютно все мотивации своих решений и поступков. Иной раз есть время и желание, но тупо нет возможности объяснить все хитросплетения взаимоотношений вышестоящих товарищей, из которых вытекает то или иное решение. А иной раз решение совершенно не очевидно и чаша весов склонилась ровно посередине того или иного варианта действий, и не остаётся ничего другого, кроме как сделать сакраментальное: принять АДМИНИСТРАТИВНО-ВОЛЕВОЕ РЕШЕНИЕ, то есть проявить упёртость, толстолобость и долбоёбизм в глазах подчинённых.
Одним словом Ваш начальник - идиот по определению. Это - ДАННОСТЬ, которую можно только принять.
Понять и простить!