Автор Тема: Собачатинка  (Прочитано 7311 раз)

Борода

• Администратор
  • Постоялец
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Собачатинка
« : 26 Ноября 2011, 23:06:17 »
Увы, живу в квартире, собачатинку держать негде, негде с ней и гулять. Полагаю многие со мной согласятся, что засратые собачьим говнецом песочницы и детские площадки вызывают неприятные чувства. Огорчают так сказать, да. Да и в парке весьма неприятно видеть собачку размером с телёнка без намордника и поводка. На робкое замечание, выдаются перлы в стиле "Да она не кусается" или даже "Себя на цепь посади", ну и шедевральное "Народу больше чем людей!". Вот такие они, владельцы квартирных собак. Кретины - есть кретины.

Однако есть Товарищ за городом, и владеет он аж ДВУМЯ псинками. Вот где я душу отвожу, так это у него в гостях! Одна серенькая помесь немецкой овчарки и дворняги, другая чистопородная южнорусская овчарка. Большая и белая, весёлая, верная, местами даже добрая и послушная. Отмороженный котёнок бросался на неё с когтями наголо. Прихватывала легонько за бочок зубами, и отпускала при первом жалобном писке. Не собака, сказка!
Серая метиска - совершенно иная история. Местами тоже послушная, но говорливая - ужОс. Стоит отойти на 10 метров - раздаётся прощальный плачь, как насовсем бросили-покинули. В меру сил и возможностей пытается воспитывать белую (а по размерам белая раза в два больше), стоически переносит заскоки в виде напрыгиваний и кусаний белой. Хорошая, любящая девочка. Дай бог каждому такую собаку, и другую такую тоже.

Собаковеды, это ваша тема!

Первопроходец

• Член Клуба
  • Новичок
  • *
    • Семейный человек
    • Просмотр профиля
Re: Собачатинка
« Ответ #1 : 15 Декабря 2011, 14:54:47 »
Дай бог каждому такую собаку, и другую такую тоже.

Собака друг человека!
Сегодня лучше чем вчера,завтра лучше чем сегодня!

Борода

• Администратор
  • Постоялец
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
« Ответ #2 : 20 Декабря 2011, 05:05:38 »
Ну давай и я побаяню немного.

Если подобрать на улице голодную собаку и накормить её, она Вас никогда не предаст. В этом принципиальное различие собаки и человека. Марк Твен.

Собака - верный помощник и хороший работник. Всегда нужно точно знать для каких целей Вам нужна собака. Один мой Товарищ не признаёт в принципе как собаку той-терьера. В результате в качестве собаки-компаньона держит в городской квартире Алабая  :o

Валерий

• Член Клуба
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Июня 2012, 13:45:46 »
Не собачатник ни разу. Но поговаривают, что Волкодав очень даже ничего в качестве компаньона. С товарищем по работе загорелись - разделились - он хотел кавказца, а я азиата.
Начинали с теории, литературки набрали, форумы перелопатили. В общем убедились - волкодавы нашефсьо!
Нашли сначала книжку одного сурового мужика - там без соплей и со знанием дела расписал что да как. Вобщем товарищ мой все таки сильней желал - и он завел кавказца, девочку. Рад до самой попы. Ходил с ней к специалисту(при местных органах) - обучались. Сложная в дрессуре собака. Не в обиду сказано другим породам - очень умная. Но со своей спецификой. При все своей массивности - много ходить, мало и и без изысков жрать - достоинства компаньона, но излишняя склонность к самостоятельным решениям сохраняется после грамотной дрессуры.
А я так и остался мечтать.

Почему-то не люблю бультерьеров, питбулей, амстафов, боксеров и бульдогов.

Видел собак которые готовились нести службу в различных структурах и просто для людей которым это нужно или увлекаются. Это надо было видеть. Как собака кидалась в толпу, но нападала только на того, кто стрелял (имитировали различные ситуации).

Собака друг человека. Но воспринимать ее как человека нельзя. Она живет по своим законам (это мне так растележили). А последствия собственных решений и поступков лежат на человеке. К сожалению люди об этом забывают - итог зачастую не утешителен.

Борода

• Администратор
  • Постоялец
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
« Ответ #4 : 21 Июня 2012, 00:48:06 »
Всегда нравились Лайки и Колли;-)

Вован31

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Октября 2012, 19:46:35 »
Дело же не в том: "квартирная" собака или нет. Дело в самом хозяине!!!
А обо всех владельцах так нельзя говорить.

Борода

• Администратор
  • Постоялец
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
« Ответ #6 : 18 Октября 2012, 19:54:25 »
Ни разу не видел, чтобы хозяин городской собаки убирал за ней фекалии в пакет и выбрасывал в контейнер. И напротив, по весне каждый квадратный метр газона "заминирован". Возможно у меня узок круг общения, но скорее всего доля ответственных владельцев городских собак ничтожно мала и не превышает статистической погрешности.

А так да, дело не в собаке, а в хозяине. С Вами невозможно спорить (с).