Автор Тема: Борода, камуфляж и нож  (Прочитано 4098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Борода

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Борода, камуфляж и нож
« : 23 Октября 2011, 17:55:31 »
Как правило, окружающие задают мне три вопроса: 1) Зачем тебе нож? 2) Почему у тебя одежда пятнами покрылась? 3) зачем тебе борода?

Начну с последнего. Природа создала нас разными. Совершенно разными. И больше, чем принадлежностью к социальным слоям, возрастным группам, профессиональным сообществам, национальным идентичностям, мы различаемся только полом. Как раз вторичным половым признаком мужчины является борода. Стоит ли противиться природе и стремится лицом быть похожим на женщину? Или на её радикально ухудшенную копию? Мужчина не равен женщине, а женщина не равна мужчине. Однако история России хранит трагические страницы:
Приказал царь Пётр всем брить бороды, носить немецкое платье и курить табак. Так началась великая трагедия раскола народа и элиты, лишь на миг прервавшаяся при Иосифе Могучем, когда элита снова стала плоть от плоти народа.
Я не одобряю традицию табакокурения, также как и алкоголепотребления.

2) Носить немецкое платье, точнее американские джинсы, для меня всё равно, что публично выразить своё согласие с продажей СССР за жвачку и синие штаны (малиновые штаны – два раза КУ). К сожалению в Советском Союзе так и не придумали национальную одежду, или хорошо и прочно её забыли. Однако, если хорошо подумать, то сразу вспомнишь, в чём ходили и ходят колхозники и пролетарии. В камуфляже. Надёжность, простота, дешевизна, удобство и доступность для каждого по-настоящему сделали эту одежду Национальной. В тридцатые и сороковые годы прошлого столетия даже элита не гнушалась военного стиля, как я уже говорил – краткий миг единства народа и элиты.

3) Японские самураи считали, что душа мужчины содержится в его ноже. В корне неверное представление! Дух мужчины в том, что у него нельзя отнять. Вполне возможно, именно из-за излишнего вещизма японская армия проиграла Советской. Да-да, японская армия была разбита не американскими атомными бомбами, кстати, сброшенными на мирное население (впрочем японские студенты и школьники уверены, что это были советские бомбы), а закалённой в боях Великой Отечественной Войны Советской армией.
Однако мужчине, в отличие от женщины, (которая всё, что нужно для выполнения священного долга, продления рода человеческого, имеет от природы) для выполнения своего долга, служения Родине и Человечеству, нужны надёжные инструменты, верные помощники и грозные защитники, одним из которых является Нож.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2012, 21:56:39 от Борода »