Автор Тема: НОКС Партизан и Соболь  (Прочитано 9788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Борода

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
НОКС Партизан и Соболь
« : 23 Октября 2011, 18:07:44 »
Ножи Партизан и Соболь – классические! Лучшие ножи для непритязательных мужчин! Классическая рукоять  с отверстием для темляка весьма удобна и не содержит лишних элементов. У партизана полноценная гарда позволяет удерживать нож, упираясь в неё большим и указательным пальцем.  Классический клинок. У соболя нижняя полугарда защищает кисть от соскальзывания на лезвие и травмирования пальцев. Клинок чуть короче, зато шире. Нешуточные дискуссии, переходящие в святую войну, разгораются из-за вопроса что брать? Соболь или Партизан? Мне лично ближе «бородатый» Соболь, но тут каждый решает сам! А самые хитрые покупают обои два!
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2013, 00:07:07 от Борода »

СтранникЪ

  • Член Клуба
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: НОКС Партизан и Соболь
« Ответ #1 : 20 Января 2012, 19:58:12 »
После обсуждения этого случая к ноксу отношусь с опаской.  ;)

Борода

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Re: НОКС Партизан и Соболь
« Ответ #2 : 20 Января 2012, 23:18:02 »
После обсуждения этого случая к ганзе отношусь с опаской. Ибо народ там абсолютно разный, есть и умнейшие, достойнейшие люди. Есть и те, кто любит вбросить застаревшую парашу. Возможно есть и суровые челябинские мужики, ломающие ножи усилием мысли. Всяко бывает.

Сам лично уж почти два года пользуюсь Родным братом Партизана - Соболем. Колбасу не резал, зато раскручивал системники за неимением отвёртки, вскрывал банки тушняка. Брал в походы. Заточку держит хорошо, нареканий не имею.

С Уважением, Борода.

СтранникЪ

  • Член Клуба
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: НОКС Партизан и Соболь
« Ответ #3 : 21 Января 2012, 16:48:49 »
После обсуждения этого случая к ганзе отношусь с опаской.
Я вообще ко всему отношусь с опаской.  ;) Что поделать.

Первопроходец

  • Член Клуба
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Семейный человек
    • Просмотр профиля
Re: НОКС Партизан и Соболь
« Ответ #4 : 22 Января 2012, 16:29:16 »
Надеюсь меня не припишут к челябинским суровым парням со сталелитейного завода  ;D. Хочу внести немного своего достоверного опыта использования ножей фирмы "НОКС".
Несколько лет назад купил в Магазине С. нож под названием СМЕРШ-6, нож очень красивый, толстый клинок, удобная ручка а отсутствие гарды вообще не напрягало. Брал его в походы,в горы крыма, в русский лес.  Удобные кожаные ножны отлично крепили клинок на ремне пояса.
Однако :) , пару лет назад,зимой я решил пометать этот нож в дерево и после нескольких метательных упражнений нож сломался внутри рукоятки около гарды, и оказалось что стержень рукоятки намного тоньше клинка. Вот такой вот подводный камень, как позже выяснилось у производителя данная модель ножа совершенно не предназначалась для метательных упражнений. Если бы я об этом знал заранее то и до сих пор использовал бы этот замечательный клинок, а теперь......
Вот, а Соболь служит верой и правдой никаких нареканий не вызывет и не ломается. однако метать его я естественно не собираюсь.
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 21:25:22 от Борода »
Сегодня лучше чем вчера,завтра лучше чем сегодня!

СтранникЪ

  • Член Клуба
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: НОКС Партизан и Соболь
« Ответ #5 : 22 Января 2012, 19:06:41 »
Нокс вообще на всех Смершах в инструкции предупреждал о недопустимости метания. ;)

Что-то смотрю-смотрю, а мне резиновый партизан всё одно больше соболя нравится. :)
В руке, правда, не держал ни того, ни другого.
Не нашёл - а толщина клинка у них одинаковая?
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 19:09:42 от СтранникЪ »

Борода

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Re: НОКС Партизан и Соболь
« Ответ #6 : 26 Января 2012, 20:13:43 »
Толщина клинка одинаковая.

Ходят неподтверждённые слухи, что Соболя и Партизана сняли с производства. По крайней мере своего любимого зеркально отполированного Соболя не вижу в продаже уже год.