Автор Тема: Детский Сад  (Прочитано 4144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Борода

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Детский Сад
« : 15 Декабря 2011, 04:20:10 »
В детских садах было офигительно! Всегда свежее горячее питание, толковые прогулки и занятия, интересные игрушки. Воспитательницы с не атрофированным материнским инстинктом весьма неплохо нас воспитывали. Советская Система! Тихий час, порою переходивший в бой подушками, доставлял неимоверное количество радостей.

Однако ходить в детский сад я не любил до одури. Сказывалось слабое здоровье, и в силу этого слабое физическое развитие. Ну и главный порок современного общества - отцы на работе, возвращаются усталые, детей воспитывают бабушки-тётушки.
Тяжело нам, комнатным мальчикам, зацелованным во все места, нормально себя поставить в коллективе.

Что и как в современных детских садах представления не имею. Возможно и к лучшему, как многие заметили, Образование - одна из двух моих не зарубцовывающихся ран на сердце, любое прикосновение к которым приносит мне невероятную боль и страдание.

Однако, с нескрываемым интересом прочту ваши отзывы по теме!
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013, 01:56:24 от Борода »

прототролль

  • Член Клуба
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • гражданский чекист
    • Умный
    • Просмотр профиля
Re: Детский Сад
« Ответ #1 : 24 Февраля 2012, 14:34:03 »
Детский сад ребенку нужен как воздух. Социализация и все дела.
Собственно, сейчас веду предбоевую перестрелку с тёщей по этому поводу. Тёща, будучи "опытным педагогом", против детского сада.
Любой - лжец.
(Omnis homo mendax)

Борода

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Re: Детский Сад
« Ответ #2 : 25 Февраля 2012, 00:23:44 »
"Кому бабушка, а кому и тёща. Неси вторую коробку 8,5мм!" (с) :D

Ну а если серьёзно, то тёща в этом вопросе во многом права, что характерно!

Ювенальненькое стремительно приходит не только в школу, но и в детские сады. Плюс резкое снижение качества обучения, да плюс хроническая нехватка мест. Да и воспитательницы нонче всякие бывают, чай не Советское время!

В любом случае решение здесь принимает Глава Рода, а не тётушки-бабушки.

Приходит мне в голову странная мысль: на дворе капитализм, весьма скоро в школах из бесплатных предметов останется только физкультура, плюс повторюсь за ювенальненькое. Думается мне, что народ ответит на это массовым созданием так называемых "семейных школ" иди "домашних школ", ну когда семей около десятка начинают сами, совместными усилиями учить своих школьников (детсадовцев). И тут главное не упустить момент, и создать своё образовательное заведение, благо что ответственных НАСТОЯЩИХ СОВЕТСКИХ ЖЕНЩИН, с опытом дошкольной работы в моём окружении вполне достаточно.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013, 01:52:17 от Борода »