Автор Тема: Коммунизм  (Прочитано 3932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Борода

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Коммунизм
« : 30 Октября 2012, 02:06:30 »
Что такое коммунизм для меня? Сталин и Берия, Королёв и Гагарин, Макаренко и Сухомлинский! Коммунизм для меня - это  всё самое светлое, тёплое, лучшее что есть в этой жизни.

Это красная звезда октябрёнка, это жёлтая звезда солдатского ремня и простые три слова в красной папке.

Это справедливый строй. В самом широчайшем смысле этих слов. Государственный, общественный, профессиональный, семейный, личностный Строй. Расписать за каждый не хватит и года, однако товарищи подсказывают, что справедливый личностный строй можно определить как "раскрепощение и пробуждение в каждом человеке его высших творческих способностей".

Справедливость - понятие необъятное, однако все мы прекрасно понимаем, что строй должен быть справедливым для рабочих и селян, учителей, врачей и инженеров, солдат и офицеров. Строй, в котором не будет места бандитам и мошенникам в самом широком смысле.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2012, 03:07:10 от Борода »

Андрей

  • Член Клуба
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Суровый
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм
« Ответ #1 : 15 Ноября 2012, 16:18:57 »
Приветствую!
Озвучь, пожалуйста, свои представления о строительстве коммунизма в нынешней ситуации.
Есть три наводящих вопроса:
1.    Что будет являться экономическим базисом коммунизма, как общественного строя? (Основной постулат политэкономии заключается в том, что политика и экономика являются неразрывной общностью. Каждая политическая надстройка всегда соответствует характеру сложившихся экономических взаимоотношений (базису)).
2.    Под чьим руководством будет осуществляться строительство коммунизма? (У строительства  коммунизма, как и у действий, приведших к Победе СССР в Великой Отечественной войне, должно быть руководство.)
3.    Кто будет строить коммунизм? Какие движущие силы? (Ведь «по-щучьему велению» и твоему и моему хотению коммунизм не построится.)

Борода

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Политрук
    • Просмотр профиля
    • Ножи от Бороды
Re: Коммунизм
« Ответ #2 : 02 Декабря 2012, 06:01:41 »
Доброго дня.
Хорошие вопросы, в самую точку.

Ну что ж, пожалуй я не буду играть в Лопатникова и отвечу по простому.

В нынешней ситуации коммунизм не построить.

1) Экономическим базисом будет являться отсутствие всякого базиса. Пока до конца не добито Советское Наследие народ будет заниматься ленточками белыми или оранжевыми ("георгиевскими").
2) Совершенно наплевать под чьим. Титанин или Плутонин. Гегечкори или Иванов. Пастух - это функция от стада. Или, говоря чужими словами, "Руководитель принадлежит тому Народу, которому он Служит".
3) По щучьему велению ничего построить нельзя, это совершенно точно подмечено. Стройка будет по отсутствию горячей воды в кране. И никак иначе. На данный момент нужно усиленно покупать плазму в кредит. Как задвигает Батюшка Охлобыстин.

В нынешней ситуации лично мне самым важным представляется сохранение исторической памяти о былом величии. Например, придумали Враги Человечества дату 30.10. А мы им в ответ обратку (во вложении). И так по каждому пункту: гнилое действие должно рождать Человеческое противодействие.