Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Борода

Страницы: [1] 2 3 ... 8
1
Книги / Re: Мародер. Беркем аль атоми
« : 24 Августа 2016, 19:30:44 »
Админы не возражают.

2
АКЦИИ / Каганович в подарок!
« : 16 Апреля 2013, 20:16:30 »
Мало кто знает, что Московский Метрополитен на самом деле совсем не имени Ленина, а вполне себе имени Кагановича.

А посему отличный повод напомнить, и заодно поздравить с Майскими Праздниками!

3
АКЦИИ / Re: Подарки
« : 07 Апреля 2013, 07:52:13 »
Тематические Акции "Нож в подарок" к любому заказу - совершенно отдельная тема, которая никуда не денется :)

Тут вопрос в другом, стоит ли делать большой список чехлов, точилок и других сувениров для подарков к специальным ножам.

Собственно, Вы, Валерий, уже ответили. Спасибо. Ваш голос учтём и посчитаем на 146%.

4
АКЦИИ / Подарки
« : 07 Апреля 2013, 02:17:45 »
На магазине есть постоянно действующая акция: Для некоторых ножей довеском идёт подарок. http://www.boroda-club.ru/knizhnaya-polka

Кинце, книжица или другой нож.

Так вот собсно назрел вопрос. Стоит ли приделать к соответствующим, условно "подарочным", ножам возможность выбора подарка из всего списка? Или оставить всё как есть: к конкретному ножу - строго конкретный подарок?

С уважением, Борода.

5
Фонари Феникс / Фонари Феникс
« : 04 Апреля 2013, 19:23:27 »
Лучшие профессиональные фонари!

6
Кизляр Суприм / Кизляр Суприм
« : 04 Апреля 2013, 19:21:38 »
Самая лучшая серия!

8
Приветствуем.

Ганза славится предъявлением высочайших требований ко всему. Особенно блестяще выглядят требования к 20 рублёвому нонейму с рынка быть по качеству, как уникальный нож из кости мамонта;-) тысяч за сорок рублей. Впрочем, дельные посты там тоже встречаются и читать ганзу нужно строго обязательно.

По ощущениям суприм собран лучше, чем обычный Кизляр. Питерские ребята заморочились на мелочах, практически у всех моделей есть темляки и т.д.

D2 интересна тем, что у неё заявленная твёрдость выше, чем у АУС-8. Хотя, силовых испытаний, мы, понятное дело не проводили. Впрочем, АУС-8 тоже будет в ассортименте месяца через полтора.

Цельнометы, да, хороши тем, что крепление половинок рукояти надёжнее, чем у всадных. С другой стороны, если ножом резать и изредка тыкать, а не рубить и бить наотмашь и всячески использовать не по назначению, то вряд ли от него что-либо будет отваливаться.

Нож - вещь древнейшая. Четвёртый по счёту инструмент человечества, после палки, камня и копья (камня на палке). Поэтому нет ничего иррационального в стремлении к ним. Тут главное, чтобы это не било запредельно по семейному бюджету.

Удачи.

9
По заявкам телезрителей:-)

10
КИЗЛЯР / Re: Нож от Кизляра - Ворон 3
« : 12 Декабря 2012, 23:50:06 »
Отличный отзыв! Благодарю.
По поводу коробок вспоминается две цитаты: "Всё уже украдено до нас" и "не в пирогах счастье":-)
Фотографии засылайте на электропочту - разместим :)

11
Досуговое / Re: Коммунизм
« : 02 Декабря 2012, 06:01:41 »
Доброго дня.
Хорошие вопросы, в самую точку.

Ну что ж, пожалуй я не буду играть в Лопатникова и отвечу по простому.

В нынешней ситуации коммунизм не построить.

1) Экономическим базисом будет являться отсутствие всякого базиса. Пока до конца не добито Советское Наследие народ будет заниматься ленточками белыми или оранжевыми ("георгиевскими").
2) Совершенно наплевать под чьим. Титанин или Плутонин. Гегечкори или Иванов. Пастух - это функция от стада. Или, говоря чужими словами, "Руководитель принадлежит тому Народу, которому он Служит".
3) По щучьему велению ничего построить нельзя, это совершенно точно подмечено. Стройка будет по отсутствию горячей воды в кране. И никак иначе. На данный момент нужно усиленно покупать плазму в кредит. Как задвигает Батюшка Охлобыстин.

В нынешней ситуации лично мне самым важным представляется сохранение исторической памяти о былом величии. Например, придумали Враги Человечества дату 30.10. А мы им в ответ обратку (во вложении). И так по каждому пункту: гнилое действие должно рождать Человеческое противодействие.

12
Вот и капнул ещё год. Сделано немало, ещё больше осталось необделанным.
Всем поздравившим выражаю благодарность от лица службы.
Ну а кто не изыскал возможности - не страшно, я переживу;-)

13
ВОРСМА / Ножи Ворсма
« : 31 Октября 2012, 23:23:40 »
Обладают острой заточкой, нормальными кожаными ножнами, и у многих есть темляк!

14
Досуговое / Коммунизм
« : 30 Октября 2012, 02:06:30 »
Что такое коммунизм для меня? Сталин и Берия, Королёв и Гагарин, Макаренко и Сухомлинский! Коммунизм для меня - это  всё самое светлое, тёплое, лучшее что есть в этой жизни.

Это красная звезда октябрёнка, это жёлтая звезда солдатского ремня и простые три слова в красной папке.

Это справедливый строй. В самом широчайшем смысле этих слов. Государственный, общественный, профессиональный, семейный, личностный Строй. Расписать за каждый не хватит и года, однако товарищи подсказывают, что справедливый личностный строй можно определить как "раскрепощение и пробуждение в каждом человеке его высших творческих способностей".

Справедливость - понятие необъятное, однако все мы прекрасно понимаем, что строй должен быть справедливым для рабочих и селян, учителей, врачей и инженеров, солдат и офицеров. Строй, в котором не будет места бандитам и мошенникам в самом широком смысле.

15
КИЗЛЯР / Re: Нож от Кизляра - Ворон 3
« : 20 Октября 2012, 04:23:06 »
Ворон-3 по настоящему красивая вещь, которую приятно держать в руках. Я предпочитаю зеркальный, большинство же - радикально чёрного цвета http://www.boroda-club.ru/neskladnye-nozhi/kizlyar-voron-3

Страницы: [1] 2 3 ... 8