Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Книги / Re: Мародер. Беркем аль атоми
« Последний ответ от Борода 24 Августа 2016, 19:30:44 »
Админы не возражают.
2
Книги / Мародер Беркем аль атоми
« Последний ответ от ankaheah 24 Августа 2016, 19:23:12 »
если не возражают админы, в этой ветке я немного буду цитировать вышеуказанного автора и отвечать в меру своего скудоумия  на вопросы неудомённых форумчан
разговорные идиомы будут автоматически заменятца точками, коих будет очень много
3
КИЗЛЯР / Re: КИЗЛЯР РЫБАК-2
« Последний ответ от trungrum 04 Июля 2016, 10:04:19 »
Блестит еще на солнце.
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
4
Кизляр Суприм / КРОК
« Последний ответ от Жора 17 Октября 2014, 13:56:03 »
Настало время поделиться впечатлениями о Kizlyar Supreme Croc D2
http://www.boroda-club.ru/neskladnye-nozhi/kizlyar-supreme-croc-d2-chernyj

Пользуюсь им около полугода. Живет от у меня в машине под сиденьем.
Дабы не смущать взоры окружающих, прикрыт краем резинового коврика.
Очень полезным оказался темляк для быстрого его вытаскивания из под сиденья.
Темляк у меня удобно торчит из под коврика под правую руку (машина у меня праворульная).
Покупался изначально для самооборонных целей, но как ни странно отлично себя зарекомендовал как разделочный на шашлыках и прочих выездах на природу. Несмотря на толстый обух имеет изящный вогнутый спуск.
В руке лежит изумительно, особенно при прямом хвате (как на картинке на сайте).
Большой пальцем удобно ложится сверху и помогает при резке.
Предполагал что при активном использовании будет слезать покрытие лезвия, как у меня было на Байкере. Пока живет нормально и облазить не собирается. Видимо на этой серии оно более качественное. Или вообще Супреме стал его делать качественнее?

Ножом доволен, он мои ожидания не только оправдал, но и превзошел!
Спасибо Бороде! Рекомендую!
5
Фонари Феникс / TK22
« Последний ответ от Жора 09 Октября 2013, 18:15:11 »
Прогресс не стоит на месте вот наконец у меня появился TK22 на крутом светодиоде U2 аж на 650 люменов.
Спасибо Борода!
Жаль что у него закончились TK15, тоже бы взял.
Визуально особого отличия от прошлого своего фонаря TK21 по яркости не заметил, хотя по цифрам 650 против 468.
Оба эти фонаря ну очень яркие в режиме турбо! Просто больно глазам даже если светишь от себя.
Прекрасное средство самообороны в режиме стробоскопа! Дезориентирует противника напрочь.
Так же у Бороды появилось куча полезных примочек для фонарей, таких как аккумуляторы, зарядники, светофильтры и светорассеиватели для TK11.
6
Армейский Эпос / Пузатые базары: 10. Ненависть
« Последний ответ от Борода 21 Июня 2013, 04:48:35 »
НЕНАВИСТЬ!

- Чего ты такой злой, Борода?
- Я-то? Хорошая хохма, Пузо! Добрый я. Даже очень. Из-за чего порой страдаю.
- Ага-ага, белый и пушистый, просто сейчас болеешь.
- Ну отчего же, Пузо! Вполне себе здравствую, чего и тебе искренне желаю. Как я уже не раз говорил, ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. И в силу того, что я творю добро с фанатичной искренностью, я просто обязан совершать его анонимно. Это вопрос моего личного и социального выживания. Ну а постольку поскольку я являюсь персорожей весьма заметной, анонимность есть штукенция явно не про меня. Стало быть, единственный выход – совершать анонимное добро.
- Фига себе, Борода, какой подвыподвыверт! «Я часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо»
- Не совсем. Хе-хе! А точнее совсем не. Я часть той силы, что вечно хочет благо, и вечно прячет его в зло. Вот скажи мне, Пузо, кем определяется женщина?
- Мужчиной.
- Бинго! А любовь может определяться ненавистью?
- Хмм…
- Только ей и определяется, Пузо! Если ты любишь Матерей, то ты ненавидишь шмар, если ты любишь Отцов, то ты искренне ненавидишь альфоносов, ловеласов, синяков и нарков. Ну а если смеешь ты заикаться о любви к Родине, то не дай бог тебе малодушничать перед её врагами.
- Опять политота, сколько можно, Борода!?!
- Кстати, сейчас на стволы в рост бежать не требуется. И никого исполнять тоже.
- Да-да, это мы уже слышали, Борода. Отпустим бороды и оденем лапти. Так победим коварного врага.
- И этого, как ни удивительно, тоже. Вполне достаточно не носить синие штаны.
7
Армейский Эпос / Пузатые базары: 9. Бабы
« Последний ответ от Борода 21 Июня 2013, 04:44:30 »
БАБЫ

- Доброго Пузо!
- Держи краба, Борода.
- Что поведаешь на этот раз?
- Да ничего не поведаю, Борода.
- А что так, Пузо?
- Да вроде всё так, Борода. Но в целом какая-то лажа.
- Диагноз ясен. Пациент неизлечим!
- Хохмишь, Борода? Ну-ну.
- А почему нет, Пузо? Когда умный, лингвистически подкованный мужик не может вербализовать своё недовольство жизнью и огорчение от происходящего – это всегда забавно.
- Ладно, Борода, давай без смехуёчков. Всё дело в том, что с бабами я стал вести себя как баба. Слишком эмоционально.
- Считаешь, тёткам нужен ЭВМ взаместо нормального кренделя?
- Да ничего я не считаю, Борода. Просто каждая первая считает себя вправе и даже в обязалове истерить и манипулировать.
- «И мы, мужчины, властвуем, решаем. Но только тех мы женщин выбираем, которые нас выбрали уже».
- Да я совсем не об этом, Борода!
- Об этом, об этом! Как и большинство современных граждан, ты Пузо, не имеешь представления о том, что такое Баба, как понятие. А посему и выбираешь вместо хорошей, годной Бабы разного рода любовниц, компаньонок, а то и откровенных шмар. А опосля хочешь, чтобы они были «жёнами декабристов». Прям так вдруг и с ничего.
- Ох, млин, Борода! Опять включил учителя, и все мы должны у тебя учиться.
- Не возражаю. Учиться тачку водить и тёлок выбирать, Родину любить и старших почитать, учиться детей делать, а главное как НЕ делать. Должен, да. Но не обязан. Можешь с не меньшим успехом и фаном ездить пьяным, желать чужого и делать детей со шмарами и на бегу. Я особливо не расстроюсь. По крайней мере не больше, чем обычно.
- А что же ты, Борода, своих детей не завёл?
- Всё просто, Пузо. Когда я был мал и глуп, и не видал больших проблем, была у меня интересная штучка. Оставленная мне дедами, и отцом блестяще потерянная. Сейчас вместо неё есть штучка поменьше, и совсем не факт, что она будет мною сохранена. Если малаечка спросит: "Папа, а что ты сделал, чтобы вернуть большую, или хотя бы сохранить маленькую?" что ответить? Как смотреть ему в глаза?
- Ё-моё, Борода. Какая такая штучка?
- Самая важная штучка в жизни Мужчины. На "Р" начинается, на "а" кончается.
8
Армейский Эпос / Мне не понять
« Последний ответ от Борода 14 Мая 2013, 06:03:47 »
Мне не понять.

Мне не понять, как летят пули,
Сковыривая краску на броне.
Мне не понять, как ухают снаряды,
Кусками разлетаясь по скале.

Мне не понять, как пол рожка на брата,
Делить, зажатыми в селе.
Мне не понять, как пол глотка из фляжки,
Цедить, без доступа к воде.

Мне не понять, как окровавленного брата,
Тащить с боями, прорываясь, на себе!
Мне не понять, как хоронить Солдата,
Вчера прикрывшего отход к ПД

Мне не понять! Ведь автомат и каску,
Я променял. На книгу и тетрадку.
Сидя за партой.
В мире. В тишине.
9
Армейский Эпос / Пузатые базары: 8. Родители
« Последний ответ от Борода 02 Мая 2013, 22:34:25 »
РОДИТЕЛИ

- О, сказочный насос, Пузо!
- Здравствуй Борода.
- Что такое!? Вечер тяпницы, а ты ещё трезвый?
- Сам офигеваю, Борода.
- Так зачем же дело стало, Пузо?
- Да я ж теперь с родителями живу, Борода.
- А, мозг будут клевать?
- Не без этого. Эх ма, как меня это напрягает! Экономически и физически жить от них отдельно в данный момент не могу.
- Хых, известное дело, лавьё-то всё в кредитах! Оно ж завсегда интереснее в ГАД ЖЕ ТАХ.
- Борода, завязывай плющить мне мозг, всё равно я прав!
- С Вами невозможно спорить, Пузо! А что напрягает в совместном проживании с родителями?
- Да ничего не напрягает, Борода! Смотрят они телевизор, причем достаточно громко, а я между этими теликами фактически живу.
- Шикарно, Пузо! Люди, взрастившие тебя от рядового сперматозоида до здоровенного урлабана, вытиравшие тебе нос и попу, зацеловавшие тебя во все места, достойны не уважения, почитания и поклона в пояс, а строго твоего раздражения от громкого телика! А не обалдел ли ты в атаке, Пузо? До святости!
- Чё ты несёшь, Борода!?!
- Что выхватил – то и несу! Запомни Пузо, родители -  это единственные Люди, кому ты, болван, по-настоящему нужен.
- Я много кому нужен, Борода!
- Умишка так и не нажил, чтобы понять разницу между: «ништяки из под тебя» и «ТЫ».
- Да не в этом дело! Мне нужно ощущение своего дома, а не отеческого. Дом, где тебя всегда ждут и тебе всегда рады. Место, куда хочется возвращаться снова и снова.
- Если ты, Пузо, не можешь жить в отчем доме, то жить своим домом тебе не нужно категорически.
- Это не тебе решать, Борода!
- Да на здоровье, Решалкин! Что тебе до сих пор помешало за пару килосотен рубликов Дом построить? Пусть и в очень дальнем подмосковье?
- До завтра, Борода.
- Дерзай к успеху, Пузо.
10
Армейский Эпос / Пузатые базары: 7. семья
« Последний ответ от Борода 24 Апреля 2013, 01:49:13 »
СЕМЬЯ

Мне Мужик рассказал, как он фуры гонял,
Как на стройке сурово контракт заключал.
Как в горах воевал, как жену потерял.
Как Родного сынка не дают воспитать.

- Как здоровье, Пузо?
- Спасибо, не кашляю!
- А чё такой задрюченный?
- А чего радоваться, Борода? Семью, по сути, потерял.
- Однако новость, Пузо.
- Я развёлся, ты не знал, Борода?
- Так в чём потеря? Переживаешь невосполнимую утрату заботливой тёщи и внимательного тестя?
- Шёл бы ты, Борода!
- Стало быть, дело в твоей благоверной? На дверь указали и чемодан в руки дали?
- БОРОДА! Сам я ушёл, САМ!
- Ясно. А в чём тогда потеря, Пузо?
- Сын! Важнее всего для меня сын. Неужели не догоняешь, Борода?
- А что сын? Перестал быть мужем и автоматически лишился всех родительских обязанностей?
- Конечно нет! Просто вижу его от силы раз в неделю, и влиять на его воспитание в данный момент не могу.
- Если я тебя правильно понял, Пузо, то ты совсем не можешь поставить в комнате кровать, покупать карапузу вещи и продукты, договориться о детском саде и вообще делать всё то, что полагается Отцу и Мужчине? Единственное что ты можешь, то это немножечко побыть козерогом с алиментами? Браво, Пузо! А можно задать тебе один вопрос? Рожал ты его за каким лысым?
- Пошёл на, Борода!
- Будь здоров, Пузо.
Страницы: [1] 2 3 ... 10