Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Нокс / Re: НОКС Партизан и Соболь
« Последний ответ от СтранникЪ 21 Января 2012, 16:48:49 »
После обсуждения этого случая к ганзе отношусь с опаской.
Я вообще ко всему отношусь с опаской.  ;) Что поделать.
92
Витязь / Re: ВИТЯЗЬ Финн-У и Диверсант
« Последний ответ от СтранникЪ 21 Января 2012, 16:10:04 »
Может кому будет интересно, но вот выложу для сравнения приобретённые у Бороды Витязи:
Сверху вниз:
НР, Диверсант, Финн-У, и (только для чисто визуального сравнения и примерно такого же уровня) шведская Мора.
93
Viking Nordway / Re: Viking Nordway M233
« Последний ответ от СтранникЪ 21 Января 2012, 15:54:28 »
Ну вот. Теперь можно и сказать кое-что.  :)
Получил сегодня в дополнение к первому ножу с гравировкой ещё три М233, вследствие чего уже составил определённое мнение.
По первому ножу никаких нареканий - плотный, безотказный, недорогой, немного тяжеловатый для кармана, но это дело вкуса и прочности кармана.  ;)
Пришедшие сегодня отличаются, пусть и не кардинально, но -  что есть - то есть.

Что в первую очередь бросилось в глаза - если на первом (обозначу его буквой А) крепёжные винты сделаны под крест, то в новых - под шестигранник. Это немного напрягло, т.к. если мой постоянно носимый викторинокс крест имеет, а вот шестигранника нет. Т.е. на коленке в лесу его уже не подкрутить-починить (если, конечно, не таскать с собой набор шестигранников).

Второе. Накладки в новых тоньше и плоские, в отличие от выпуклых первого.

Третье. При складывании лезвие в новых уходит глубже внутрь. Темляк в отверстие уже проблематичен.

Всё это, разумеется, несущественно,  но вот пружинки у всех, оказывается, разные.  :(
Если при открывании ножа немного придержать его в начальный момент, а потом отпустить, то хода хватает кому как. Если в А он всё одно отщёлкивался до упора, то в остальных - как попало.


Учитывая цену, считаю, что все эти мелочи в пределах разумного, но тут кому как повезёт.  :)

И последняя фотка:


Как сказал уважаемый Борода, нож для работы, который и потерять не жалко, и поправляется-точится за пять минут, и свои функции он выполняет на все сто.

Я свой выбор сделал.
94
Нокс / Re: НОКС Партизан и Соболь
« Последний ответ от Борода 20 Января 2012, 23:18:02 »
После обсуждения этого случая к ганзе отношусь с опаской. Ибо народ там абсолютно разный, есть и умнейшие, достойнейшие люди. Есть и те, кто любит вбросить застаревшую парашу. Возможно есть и суровые челябинские мужики, ломающие ножи усилием мысли. Всяко бывает.

Сам лично уж почти два года пользуюсь Родным братом Партизана - Соболем. Колбасу не резал, зато раскручивал системники за неимением отвёртки, вскрывал банки тушняка. Брал в походы. Заточку держит хорошо, нареканий не имею.

С Уважением, Борода.
95
Нокс / Re: НОКС Партизан и Соболь
« Последний ответ от СтранникЪ 20 Января 2012, 19:58:12 »
После обсуждения этого случая к ноксу отношусь с опаской.  ;)
96
Фильмы / Re: Грозовые ворота
« Последний ответ от Борода 19 Января 2012, 02:23:43 »
Не скажите! Для меня крайне важно, что в произведении показан не только эпичный эпизод обороны высоты, но и подробно растележено решение главного героя на службу в армии, обстоятельства этого решения. Элементы дедовщины и их преодоление, дружба с совершенно иным по складу человеком - противоположности притягиваются. По сути, картина почти про меня (за исключением БД). И мне и как студенту, и как солдату, и как педагогу сиреч политруку КРАЙНЕ важна именно первая половина фильма. По многим причинам.

Крайне достойная картина!
97
Фильмы / Re: Грозовые ворота
« Последний ответ от Первопроходец 19 Января 2012, 02:15:18 »
Согласен. только считаю лучше бы они сняли полнометражку, а то растянули бюджет, и получилось затянуто и не так эпично.
98
Нокс / Нокс Тарзан
« Последний ответ от Борода 19 Января 2012, 01:24:13 »
Продуманность! Именно такое слово крутится на языке, когда разговор заходит о Тарзане. Радикально острая заточка, монолитный клинок классической формы. Рукоятка в форме накладок гарантирует, что клинок из неё не вылетит. А птичка, в конце рукояти гарантирует, что нож не вылетит из скользкой руки при вытаскивании застрявшего клинка. Шлицевые винты аккуратно закручены, в последнем - отверстие для темляка. Классическая, без изгибов, гарда в нижней части содержит отверстие, а в верхней есть ребристые насечки для лучшего упора большого пальца!

Наряду с Партизаном и Соболем - Тарзан настоятельно рекомендуется для коллекции!

p.s Порадовал приятный вес и формованные ножны радикально зИлёнАвА цвета!
99
Viking Nordway / Viking Nordway K196
« Последний ответ от Борода 19 Января 2012, 01:03:06 »
Бывает, всё уже надоело и ничего не интересно. Этот момент называется пресыщением.
Специально для таких случаев есть кованый цельнометаллический Viking Nordway K196. Длинная удобная рукоять с правильным изгибом и чОрной обмоткой, оригинальный клинок!
Лучший подарок для ценителей экзотики!

P.s. Толковые нейлоновые ножны с двумя застёжками - В комплекте!
100
Нокс / Нокс Боровик-С титан
« Последний ответ от Борода 18 Января 2012, 21:32:46 »
Какое самое главное качество у Мужчины? Ум, сила, красота? По мне, так самым главным качеством для Мужчин является их предсказуемость, то есть НАДЁЖНОСТЬ!

А у надёжного мужчины и вещи должны быть надёжными!
Именно таким Ножом является Боровик-С титан http://www.boroda-club.ru/skladnye/noks-borovik-s-titan Небольшим, надёжным Другом, который никогда не откажет, и не предаст в самый неподходящий момент! Серое титановое покрытие не демаскирует владельца солнечным бликом; удобная, скелетная рукоять не выскользнет из влажной ладони, тугая клипса чётко удержит нож на одежде! Классическая, отработанная годами, система фиксации лезвия, не позволит ему самовольно сложиться!

Всё в этом Ноже излучает Надёжность: чуть широковатовый-бородатовый клинок, пригнанность всех деталей, аккуратные классические шлицевые и крестовые болты!

Боровик-С Титан - НАДЁЖНЫЙ выбор!
Страницы: 1 ... 8 9 [10]